Посвящение Софье Головкиной

В истории балета есть несколько людей, чей вклад в его развитие колоссален. Одна из таких – Софья Николаевна Головкина, которая, завершив блистательную карьеру в Большом, посвятила себя заботе о будущем русского балета. Более 40 лет она возглавляла одну из трёх главных балетных школ мира – московскую, и это была золотая эпоха в её истории! И […]
zorka portfolio
zorka portfolio
zorka portfolio
zorka portfolio
zorka portfolio
zorka portfolio
Информация
Дата:
13.05.2021
Рубрика:
Description

В истории балета есть несколько людей, чей вклад в его развитие колоссален. Одна из таких – Софья Николаевна Головкина, которая, завершив блистательную карьеру в Большом, посвятила себя заботе о будущем русского балета. Более 40 лет она возглавляла одну из трёх главных балетных школ мира – московскую, и это была золотая эпоха в её истории!
И в юбилейный год 105-летия со дня рождения Софьи Николаевны вместе с её внучкой – Софьей Гайдуковой , мы сделали коллекцию, посвящённую легендарной балерине и педагогу.
В моделях постарались передать дух той эпохи, для фотосесcии из семейного архива взяли портрет, написанный в 1938 году, а представить коллекцию пригласили одну из самых выдающихся её учениц – Народную артистку, Прима-балерину Большого театра Марию Александрову!
📷 Алиса Асланова